Губернатор Алексей Кокорин принял участие в открытии IX турнира по хоккею имени Н.В. Парышева

В Кургане сегодня, 1 августа, состоялась торжественная церемония открытия IX турнира по хоккею имени Н.В. Парышева, в которой приняли участие Губернатор области Алексей Кокорин, первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса, президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин, исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» Сергей Парышев, а также начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Поздравляя участников и болельщиков с этим знаменательным событием, глава Зауралья подчеркнул:

- Николай Васильевич Парышеввсю свою сознательную жизнь посвятил спорту, многое сделал для развития зауральского хоккея. Он создал команду «Мостовик», а ныне – это «Зауралье». Он поддерживал не только хоккей. Благодаря ему успешно выступали многие известные зауральские спортсмены. Николай Васильевич был талантливым руководителем и  человеком доброй души.

Участники мероприятия и болельщики почтили память Николая Васильевича Парышева – Почетного гражданина Курганской области - минутой молчания.

На торжественной церемонии прозвучали гимны двух стран-участниц турнира – Казахстана и Российской Федерации.Алексей Кокорин вручил Сергею Парышеву Почетную грамоту Министерства спорта РФ – за заслуги в сфере физической культуры и спорта. Также игрокам хоккейного клуба «Зауралье» были вручены знаки «Кандидат в мастера спорта» по хоккею с шайбой.

Сразу после церемонии открытия  начался хоккейный матч между командами «Зауралье» и «Челмет» (Челябинск).

Отметим, турнир по хоккею имени Н.В. Парышевапройдет с 1 по 3 августа. В нем примут участие четыре команды: «Арлан» (республика Казахстан), «Челмет» (Челябинск); «Рубин» (Тюмень) и «Зауралье» (Курган).

- На протяжении трех дней на зауральской земле будут идти хоккейные баталии. Я всем командам желаю честной и бескомпромиссной игры, любителям хоккея – приятных впечатлений. И, конечно же, хотелось бы пожелать нашей команде пройти турнир с хорошими результатами: не просто повторить результат прошлого сезона, а постараться улучшить его, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина