Губернатор Алексей Кокорин вручил дипломы выпускникам КГУ, закончившим вуз с отличием

Курганский государственный университет продолжает готовить квалифицированные кадры для социально-экономического комплекса Зауралья. В пятницу, 8 июля, в Центральном парке культуры и отдыха г. Кургана прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2016 года, окончившим вуз с отличием. Выпускники магистратуры получили свои красные дипломы из рук Губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

Обращаясь к молодым дипломированным специалистам, глава Зауралья поздравил их с этим важным событием, пожелал дальнейших успехов и отметил:

- Уважаемые выпускники, будущее Российской Федерации, будущее Зауралья в самое ближайшее время будет в ваших руках, оно зависит от ваших умных голов. Спасибо за ваш труд во время обучения, спасибо вашим преподавателям. Сегодня вы самые лучшие выпускники. Я убежден, что вы с гордостью будете вспоминать, что учились в Курганском государственном университете и принесете большую пользу нашей области.

Всего в торжественной обстановке дипломы с отличием сегодня получили около ста выпускников. С приветственными словами к ним также обратились председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев.

Сейчас вуз ведет набор первокурсников по специальностям в области экономики, естественных и гуманитарных наук, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления и других. Оценивая перспективы вуза, Губернатор подчеркнул:

- Курганский государственный университет – ведущий вуз Зауралья. Мы в ближайшее время постараемся, чтобы былая слава Курганского машиностроительного института, на базе которого, в том числе, создан КГУ, была возрождена. Правительство области для этого делает все возможное. Я думаю, что с новым руководством университета, со старой сплоченной командой профессорско-преподавательского состава такая задача по плечу, - резюмировал Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова