Индекс промышленного производства за 8 месяцев 2016 года в Курганской области составил 104 %

Индекс промышленного производства в Курганской области продолжает расти. Об этом свидетельствуют данные статистики. Так по итогам восьми месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он составил 104%. В том числе добыча полезных ископаемых – 139,5%, обрабатывающие производства – 108,7%.

Как сообщили в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, наибольшего результата в своей деятельности достигли ООО «Бентонит Кургана» - 143,6%, ОАО «Завод Старт» - 126,7%, АО «НПО «Курганприбор» - 116,5%, ЗАО «Курганстальмост» - 105,2%. У них наблюдается максимальный индекс промышленного производства.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики