Информация о дорожно-транспортной ситуации на территории Курганской области

За период с 23 по 25 октября 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия.

За период с 23 по 25 октября 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 63 ДТП. В семи происшествиях восемь участников движения получили травмы.

23 октября около 09 часов 25 минут на втором километре автодороги село Мостовское - село Яблочное Варгашинского района пострадал мужчина. Водитель  1957 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Установлено, что у мужчины нет водительского удостоверения на право управления транспортом. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

23 октября около 11 часов 10 минут в селе Ольховка Шадринского района пострадал несовершеннолетний ребенок. Водитель 1994 года рождения на автомобиле ВА321110 во время движения не справился с управлением и в районе дома №130 на улице Ленина допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (электроопору). В результате ДТП пассажир автомобиля, 10-летняя девочка, получила телесные повреждения и госпитализирована в больницу. Известно, что несовершеннолетнюю перевозили с нарушением ПДД. Во время движения она не была пристегнута штатным ремнем безопасности. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В пятницу, 23 октября,  в городе Шадринске в 19 часов 30 минут в районе дома № 80, по улице Михайловская совершен наезд на пешехода. Водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем Тойота Королла, допустил наезд на пешехода. Пожилая женщина 1946 года рождения переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

25 октября около 07 часов 47 минут в районе первого километра автодороги Шадринск-Дрянново-Кривское пострадали два человека. Водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Лада 211240, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и пассажир, женщина 1962 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

При съезде с дороги водителям транспортных средств следует учитывать, что пологие откосы, мелкий кустарник менее всего опасны при наезде на них, а скорость они «гасят» весьма эффективно. Однако наезда на деревья, столбы и стены желательно избегать любыми способами. Полицейские напоминают, что только знание и соблюдение Правил дорожного движения, уважительное  и внимательное отношение к другим помогут сохранить жизнь и здоровье людей.

В период с пятницы по воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 820 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 44 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1100 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области