Изменения в информации по ДТП на территории Кетовского района

В Кетовском районе погибли люди. Авария произошла в 23 часа 00 минут на 344 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган. Водитель 1990 года рождения на автомобиле ВАЗ-21074 осуществлял движение со стороны г. Кургана в сторону г. Екатеринбурга. В салоне находились еще два пассажира. По предварительной информации, во время движения мужчина допустил съезд автомобиля на правую грунтовую обочину. После чего автомобиль занесло, мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время в сторону областного центра осуществлял движение автомобиль KIA RIO под управлением водителя 1992 года рождения. В километре от поворота на село Новый Просвет произошло столкновение. В результате ДТП водитель и два пассажира ВАЗ, от полученных травм скончались на месте происшествия. 30-летний мужчина (1989 года рождения) во время движения находился на переднем пассажирском сидении, 54-летний мужчина (1966 года рождения) – на заднем пассажирском сидении. Водитель иномарки с различными травмами госпитализирован в больницу. Оба водителя имеют водительские удостоверения и допущены к управлению транспортом.

У водителя «Жигулей» осуществлен забор биологических веществ (крови) для установления состояния опьянения при судебно-медицинском (патологоанатомическом) исследовании трупа.  У второго водителя также осуществлен забор крови для проведения химико-токсикологического исследования на наличие алкоголя в крови. По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области