Изменится система оплаты труда медицинских работников

Размер должностных окладов медицинских работников будет увеличен на 25% и составит 55-60% в структуре заработной платы. Соответствующее Положение о системе оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области, было принято на заседании регионального Правительства 25 апреля.

Как отметила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина, изменения внесены в соответствии с Трудовым кодексом РФ с целью обеспечения единого подхода к формированию зарплаты сотрудников медицинских учреждений Зауралья.  Это позволит усовершенствовать условия оплаты труда и повысит эффективность деятельности работников системы здравоохранения.

Компенсационные выплаты в структуре заработной платы составят — 10-15%, стимулирующие выплаты — 30%.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова