Комиссия по делам несовершеннолетних Курганской области вновь призывает родителей уделять больше внимания безопасности детей на воде

Вчера, 12 июля, в Зауралье утонул еще один ребенок. Всего с начала лета несчастные случаи на воде стали причиной гибели пятерых детей! Комиссия по делам несовершеннолетних Курганской области напоминает, что в силах взрослых – предотвратить трагедию и призывает зауральских родителей лично контролировать купание детей. Ответственность за несовершеннолетних, которые проводят каникулы дома, в первую очередь лежит на родителях и родственниках.

- Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Не отпускайте детей одних на водоемы. Обговорите с ними технику безопасности, позаботьтесь о мобильной связи. Регулярно напоминайте ребенку правила поведения. А самое главное – всегда знайте, контролируйте, где и чем заняты ваши сын или дочь, внуки. Если вы не разрешали ребенку купаться в водоеме, попросите близких, соседей, знакомых сообщать вам, если они увидели его у реки или озера. Уважаемые взрослые! Не будьте равнодушными, если ребенок в опасности, помогите ему! Каждый, кто несет ответственность за детей и подростков, должен сделать всё, чтобы не допустить трагедии! – говорится в обращении, Комиссии по делам несовершеннолетних Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова