Курганская область принимает участие во Всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера

С 17 по 19 апреля текущего года в Зауралье пройдет комплекс мероприятий по отработке действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком и природными пожарами.

Всероссийская тренировка пройдет в несколько этапов. Мероприятия будут направлены на отработку практических навыков, проверку готовности сил и средств области к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Как отметил первый заместитель Губернатора области Виктор Сухнев, в ходе учения будут отработаны межведомственное взаимодействие и выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций:

- Это очень важно, несмотря на то, что на сегодня большого подъема воды не прогнозируется, но остается угроза пожаров. Учения позволят реально оценить достаточно ли ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при чрезвычайных ситуациях природного характера.

Пресс-служба Губернатора Курганской области