Курганской области дополнительно выделены средства на малый и средний бизнес

По итогам конкурса Министерства экономического развития РФ Курганская область получит 140 млн. рублей, что почти на 52 млн. рублей больше предусмотренного для региона лимита. Эти средства пойдут на реализацию программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Юрий Михеев на заседании Правительства области 26 августа.

Были утверждены проекты соглашений между Минэкономразвития России и Правительством Курганской области. Зауралью будут выделены три транша (1 транш — 81 млн. руб., 2 транш — 15 млн. руб., 3 транш - 43 млн. рублей).

В результате с учетом средств областного бюджета (37,1 млн. рублей) на поддержку малого и среднего предпринимательства в этом году будет направлено 190 миллионов рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко