На 10 февраля в Курганской области лабораторно подтверждено 91 новый случай COVID-19.

Из них 31 зарегистрирован в Кургане, остальные - в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и г. Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 87 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 16 тыс. 256 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведено 470 тыс. 172 исследования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области