На 23 ноября в Курганской области лабораторно подтверждены 207 новых случаев COVID-19.

Из них 80 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Петуховском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и г.Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 158 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 43 тыс. 855 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 1 млн 4 тыс. 535 исследований.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации управления Роспотребнадзора по Курганской области