На 30 декабря в Курганской области лабораторно подтверждены 107 новых случаев COVID-19.

Из них 49 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Белозерском, Варгашинском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Шадринском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 120 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 11 тыс. 992 случая COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведено 395 тыс. 553 исследования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области