На развитие науки и технологий Зауралья добавят средств

Правительство области 10 апреля внесло изменения в программу «Развитие науки и технологий на период до 2020 года». Заседание прошло под руководством Губернатора Алексея Кокорина.

Нововведения связаны с расширением перечня приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности в соответствии со стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы, а также в связи с увеличением объема финансирования программы на 17 млн рублей.

Общий объем бюджетного финансирования программы в 2014-2020 годах составит 321,4 млн рублей.

В 2018 году за счет областного бюджета запланировано проведение конкурса на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности, реализация мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, проведение региональной научно-технической конференции «Молодежь Зауралья — III тысячелетию», предоставление финансовой поддержки (грантов) для проведения фундаментальных научных исследований  и прочее.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко