Очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей состоится в Курганской области

Госавтоинспекция региона проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей на территории региона состоится 25-26 октября текущего года. О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» Госавтоинспекция всегда предупреждает зауральцев заранее. Тем не менее, в выходные и праздничные дни полицейские задерживают порядка 20-30 водителей, севших за руль в пьяном виде либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За девять месяцев 2019 года на дорогах Курганской области произошло 87 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых погибли30 человек и 119 получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД просит жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД.

По информации УГИБДД  УМВД России по Курганской области