По итогам второй смены форума «УТРО-2018» гранты на реализацию проектов получили 38 молодых людей

Тридцать восемь участников форума «УТРО-2018» по итогам второй смены получили гранты на реализацию своих проектов. Итоги грантового конкурса подвели на торжественной церемонии закрытия 29 июня. Участие в ней приняли Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова и другие гости и эксперты.

Сертификаты на сумму от 100 до 200 тысяч рублей победителям вручила Екатерина Драгунова. Поздравляя счастливых обладателей грантов и обращаясь ко всем участникам форума, она отметила:

- Я очень хочу, чтобы каждая мечта у вас реализовалась, потому что наша страна, Россия, - это страна возможностей, где каждый найдет себе друга, найдет себе дело, найдет силы. Каждый из вас нужен своему городу, каждый из вас нужен своему региону, каждый из вас нужен нам. Мы на вас очень рассчитываем!

Общая сумма, которая была разыграна по итогам грантового конкурса, составила 4 млн рублей. В числе победителей - четверо ребят из Курганской области. На воплощение в жизнь своих идей зауральцы привлекли 400 тысяч рублей. С учетом грантов первой смены, молодежь нашего региона получила 1 млн рублей.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что реализация социальных проектов, удостоенных грантов, позволит улучшить жизнь в регионах-участниках форума «УТРО-2018».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова