По приглашению Алексея Кокорина с благотворительной акцией Курганскую область посетил знаменитый скрипач Дмитрий Коган

По приглашению главы Зауралья Алексея Кокорина с благотворительной акцией «Время высокой музыки» Курганскую область 8 июня посетил заслуженный артист Российской Федерации, знаменитый скрипач Дмитрий Коган. В областной филармонии состоялся его единственный концерт, на который съехались жители всего региона.

– Выражаю Вам огромную благодарность за то, что  Вы откликнулись на наше приглашение и посетили город Курган, – обратился к знаменитому скрипачу исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин. – Сегодня в этом зале присутствуют не только любители классической высокой музыки и интеллигенция, но и преподаватели, ученики всех музыкальных учреждений области. И самое главное – воспитанники детских домов. Я думаю, что они сегодня получили истинное наслаждение, а ученики музыкальных учреждений – дополнительный импульс для того, чтобы с еще большими усилиями заниматься.

Также глава Зауралья выразил уверенность, что подобные мероприятия  способствуют приобщению  к  высокой классической  музыке. Ее гармония, ее прекрасные мелодии, могут объединить людей разных национальностей, отзываясь в сердце и сознании людей.

Перед концертом Дмитрий Коган принял участие в пресс-конференции, на которой рассказал журналистам о своей деятельности, об участии в благотворительной акции, которая проходит при поддержке партии «Единая Россия», о планах на будущее и презентовал новый диск с записью сольного концерта в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Символично, что благотворительная акция «Время высокой музыки» проходит в городах России в Год культуры, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным. Целью мероприятия является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Снежанна Трофимец