По решению губернатора увеличены суммы грантов специалистам из ряда сфер

По решению губернатора Вадима Шумкова значительно увеличены гранты работникам сферы ЖКХ, строительства, а также инвестиционным проектам по ряду направлений и управляющим компаниям.

Практически вдвое увеличен размер денежного поощрения за хорошую работу в номинациях «Лучший каменщик», «Штукатур – маляр», «Сантехник», «Слесарь – сантехник»,  "Уборщик придомовой территории жилого дома". Победители этих профессий получат по 100 тысяч рублей. Отметим, что эти гранты предназначены для  физических лиц, жителей нашей области, кто выбрал для себя рабочие профессии в сфере строительства и ЖКХ.

По решению главы региона сумма грантов для победителей и занявших первые места физических лиц во всех сферах  будет 100 тысяч рублей.

Также увеличен размер гранта для лучшей управляющей организации Курганской области. По решению Вадима Шумкова добросовестные предприятия, профессионально и ответственно выполняющие нелегкую работу по содержанию дворов и домов, получат 300 тысяч рублей.

Повышены гранты и для тех, кто реализовал лучшие  инвестиционные проекты в производственной сфере, сфере придорожного сервиса, сфере услуг общественного питания, рекреации и туризма. По итогам конкурса лучшие проекты получат по 300 тысяч рублей.

Прием заявок уже начался, достойные суммы грантов  помогут привлечь в конкурс лучших представителей различных сфер деятельности, которые честно трудятся на благо Курганской области и ее жителей.

Пресс-служба губернатора  Курганской области