Полицейские и представители заинтересованных структур осуществляют контроль за безопасностью дорожного движения вблизи учебных учреждений

Госавтоинспекция города Кургана совместно с представителями регионального отделения общественной организации «Общероссийский народный фронт», сотрудниками МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» областного центра, при участии Уполномоченного по правам ребёнка в Курганской области и директоров образовательных организаций провели очередное рейдовое мероприятие по контролю за недостатками в содержании улично-дорожной среды вблизи нескольких образовательных организаций города.

В ходе контрольного мероприятия выявлен ряд недостатков. Вблизи МБОУ «Гимназия 32» отсутствуют искусственные неровности вблизи пешеходных переходов. При этом учебное учреждение располагается на центральных улицах города, и интенсивность движения транспорта на данном участке достаточно высокая. Вблизи школы № 41 отсутствуют искусственные неровности, не организована работа светофорного объекта, отсутствует пешеходное ограждение, что не исключает возможности возникновения опасных ситуаций на дороге с участием учащихся школы и не может в полной мере обеспечить их безопасность.

По всем выявленным недостаткам Госавтоинспекцией̆ региона ранее в адрес Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана выданы предписания об устранении, выполнение которых взято на особый контроль.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану