Поздравляем Клюнду Геннадия Витальевича с присвоением почетного звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 3 июля  2019 года № 312 за заслуги в развитии железнодорожного транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» Клюнде Геннадию Витальевичу - начальнику участка пути Варгашинской дистанции пути  Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Клюнда Геннадий Витальевич в системе железнодорожного транспорта трудится более 30 лет. С 2011 года - начальник участка Варгашинской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги». За время работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, обладающим высоким чувством ответственности, исключительным трудолюбием, организаторскими способностями.

Накопленные знания и опыт, четкая организация труда, умение рационально использовать рабочее время дают ему возможность на протяжении многих лет успешно возглавлять коллектив участка Варгашинской дистанции пути ОАО «РЖД» перегона Утяк - Зерновая, обеспечивать безопасность движения поездов, умело координировать работу всех смежных служб по техническому обслуживанию, производству ремонтных работ устройств инфраструктуры.

Клюнда Г.В. уделяет большое внимание изучению и внедрению передовой техники, а также технологии производства и высокопроизводительных методов труда. Благодаря ежедневной профилактической работе на протяжении 5 лет во вверенном ему коллективе не допущено случаев брака, нарушений технологической и трудовой дисциплины, правил техники безопасности и охраны труда, что очень важно для такого опасного производственного объекта, как железнодорожный транспорт.

В подчинении Геннадия Витальевича находятся 4 руководителя среднего звена и 59 человек рабочих профессий. Коллектив на протяжении длительного времени работает стабильно и добивается выполнения производственных заданий, что позволяет содержать вверенный участок Варгашинской дистанции пути ОАО «РЖД» протяженностью с пятого километра по 95 километр, пикет второго перегона Утяк - Зерновая и прилегающие станции Марково, Дубрава, Сумки, Байдары, Зауралье Кетовского и Половинского районов с балловой оценкой не ниже «отлично» при выполнении установленного задания по балловой оценке пути. В 2015 г. состояние рельсового пути при плане 29 баллов составило 25 баллов, в 2016 г. при плане 25 баллов - 20 баллов, в 2017 г. при плане 25 баллов - 19 баллов. Благодаря профессионализму Геннадия Витальевича с 2015 г. на его участке пути отсутствуют километры с неудовлетворительной оценкой, повторами неисправностей III и IV степени. План текущего содержания пути в 2015 г. выполнен на 100,4%, в 2016 г. - на 101,7%, в 2017 г. – на 101,9%. В его коллективе не было случаев производственного травматизма, нарушений трудовой дисциплины, фактов хищений.

По инициативе и при активном участии Геннадия Витальевича проводятся целевые курсы обучения, школы-семинары с целью освоения новых знаний, умений и приобретения профессиональных компетенций и навыков по темам «Правила и технология выполнения основных путевых работ по одиночной смене шпал и переводных брусьев», «Промеры стрелочного изгиба в кривых участках пути, исправление положения рельсовых плетей в плане» для передачи передового опыта молодым сотрудникам, выполняются программы производительности труда, которая на участке выполнена в 2015 г. - на 106,4%, в 2016 г. - на 105,1%, в 2017 г. – на 105,5%. В 2017 г. 4 работника Варгашинской дистанции пути ОАО «РЖД» приняли участие в викторине на знание правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, где заняли призовые места.

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта Клюнде Г.В. объявлена Благодарность президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (2006 г.), он награжден знаком «За безопасность движения» (2012 г.), ему присвоено звание Почетного работника Южно-Уральской железной дороги (2015 г.). За лучшие профессиональные и личные качества пользуется авторитетом и уважением в коллективе.