Правительство области распределило субсидии на бурение разведочных и эксплуатационных скважин

Правительство Курганской области сегодня, 13 июня, в рамках реализации государственной программы «Чистая вода» на основании заявок от органов местного самоуправления распределило субсидии из областного местным бюджетам на бурение разведочных и эксплуатационных скважин.

В этом году планируется  пробурить 9 скважин в 7 населенных пунктах региона: в Звериноголовском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Макушинском, Половинском, Сафакулевском и Шумихинском районах. Из областного бюджета на эти цели направят 3 млн рублей. Ранее Правительством региона также было утверждено соглашение о выделении субсидии Катайскому району - 168 тысяч рублей. На эти средства оплачены работы, проведенные в прошлом году.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина