Правительство области утвердило план мониторинга правоприменения нормативных правовых актов в регионе на этот год

В Курганской области будет проведен мониторинг правоприменения в сфере профилактики правонарушений, туристской деятельности, оплаты труда, закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также территориального планирования. Правительство области сегодня, 13 июня, утвердило план мониторинга в регионе на 2018 год.

Как доложила заместитель руководителя Аппарата Правительства — начальник Правового управления Лариса Галченко, органы исполнительной власти в пределах своих полномочий обеспечат сбор, обобщение, анализ и оценку информации для принятия, изменения или признания утратившим силу  нормативных правовых актов.

До 1 марта 2019 года структурные подразделения Аппарата Правительства региона и органы исполнительной власти, осуществляющие отраслевое или межотраслевое  управление, должны предоставить в высший орган исполнительной власти доклад о результатах мониторинга правоприменения. Итогом этой работы станет подготовка сводной информации, которая будет направлена в Минюст России.

Отметим, эта работа проводится ежегодно в рамках исполнения Указа Президента России «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина