Правительство области утвердило соглашения с Министерством экономического развития РФ

Правительство области, сегодня, 26 сентября, на своем заседании утвердило соглашения с Министерством экономического развития РФ. Одно из них касается предоставления субсидии из федерального бюджета в размере 58,1 млн. рублей.

- Эти средства будут направлены на реализацию мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (лизинг оборудования, субсидирование части процентной ставки по инвестиционным кредитам и на создание групп дневного пребывания детей), - сказал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Второе соглашение касается выделения Курганской области 6,9 млн. рублей на реконструкцию здания бизнес-инкубатора.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента экономического развития