Расширен перечень льготных категорий граждан, имеющих право приобретать жилье экономкласса

Правительство Курганской области сегодня, 25 апреля, расширило перечень льготных категорий граждан, имеющих право на участие в программе «Жилье для российской семьи», - строительство жилья экономкласса.

В частности, право на участие в программе также будут иметь:

-  молодые семьи, не имеющие детей, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет,

- семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей, без ограничения возраста супругов,

- одинокие родители (без ограничения возраста супругов), имеющие одного и более несовершеннолетних детей,

- семьи, имеющие под опекой одного и более несовершеннолетних детей,

- вдовы военнослужащих.

Напомним, право на приобретение жилья экономкласса также имеют  граждане, если на одного проживающего приходится менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения, если граждане проживают в помещениях, признанных непригодными, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, если имеют трех и более несовершеннолетних детей, являются  ветеранами боевых действий. Есть также более 10 льготных категорий граждан, определенных федеральным законодательством.

Кроме того, уточнен перечень документов, которые необходимо предоставить для участия в программе.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина