Служащие в Курганской области актуализируют знания по противодействию коррупции

В целях профессионального развития государственные гражданские служащие и муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, а также впервые поступившие на службу для замещения должностей, включенных в перечни должностей, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, проходят обучение на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров по теме «Противодействие коррупции».

В ходе изучения образовательных материалов служащие повышают свой профессиональный уровень как в практических вопросах, встречающихся в их повседневной практике – это предотвращение или урегулирование конфликта интересов, заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, основания и порядок проведения антикоррупционных проверок, так и обновляют теоретические знания в области противодействия коррупции.

Всего в обучении принимают участие почти 300 государственных гражданских служащих Курганской области и муниципальных служащих в Курганской области.

Образовательный курс подготовлен Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.