Состоялось повышение квалификации для сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований региона

В рамках реализации государственной программы Курганской области «Развитие государственной гражданской службы Курганской области и муниципальной службы в Курганской области» 26 муниципальных служащих в Курганской области с 19 по 20 сентября прошли обучение по программе «Деятельность органов государственной и муниципальной власти по профилактике терроризма».

В соответствии с действующим законодательством данное обучение они проходят ежегодно.

На лекциях и практических занятиях будут рассмотрены основы государственной политики в области противодействия терроризму, деятельность антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, меры по профилактике террористических проявлений.