Состоялся семинар «Начинающий государственный гражданский служащий»

20 сентября состоялся семинар «Начинающий государственный гражданский служащий» для специалистов органов исполнительной власти Курганской области, назначенных на должности государственной гражданский службы впервые.

Участники семинара изучили требования антикоррупционного законодательства, ознакомились с положениями нормативных правовых актов Российской Федерации и Курганской области, регулирующими прохождение государственной гражданской службы.

Афонасова Алена Владимировна, кандидат политических наук, заведующая кафедрой Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации рассказала о  внутренней и внешней клиентоориентированности, принципах работы чиновников, направленных на удовлетворение потребностей населения. В процессе деловой игры обучающиеся получили возможность овладеть инструментами                      клиентоориентированного подхода для применения  их в ежедневной деятельности.

О значении имиджа государственного гражданского служащего в формировании доверия населения к органам власти проинформировала слушателей Елена Владимировна Алфеева, заведующая кафедрой ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий». Она отметила, что знание и соблюдение принципов делового общения, применение правил активного слушания и подачи информации несут большую функциональную нагрузку и обеспечивают устойчивый позитивный имидж служащих.

Учебные занятия для тех, кто впервые поступил на государственную гражданскую службу Курганской области, будут проводиться систематически.