Сотрудники ГИБДД совместно с родителями и педагогами обучают детей дорожной грамоте

Сегодня дан старт Всероссийской Неделе безопасности. На территории Курганской области также проходят различные профилактические мероприятия, посвященные детской безопасности.

«Родительский патруль» гимназии № 31 города Кургана совместно с полицейскими и педагогами с раннего утра осуществляли дежурство вблизи учебного учреждения, напоминали взрослым и детям о правилах безопасного поведения в дорожной среде. Сотрудники ГИБДД рассказывали ребятам о дорожных ловушках, обращали внимание на важность ношения световозвращающих элементов на одежде школьников в темное суток. Активные родители советовали взрослым всегда быть примером поведения в дорожной среде для своих детей и не допускать нарушений Правил дорожного движения. Педагоги напоминали о важности разработки вместе с детьми и прохождения безопасного маршрута не только в школу, но и в учреждения дополнительного образования.

Для учащихся средней школы № 9 состоялись пешеходные экскурсии. Школьники совместно с полицейскими, педагогами и неравнодушными к безопасности своих детей родителями изучили безопасный путь к школе, также повторили знания о дорожных ловушках. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут возникнуть при движении по дворовой территории, напомнили о необходимости убедиться в безопасности при переходе дороги по пешеходным переходам.

В подарок юные пешеходы получили закладки в школьные учебники с подсказкой, как действовать в той или иной сложной ситуации на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области