Сотрудники ГИБДД заложили яблоневую аллею вблизи здания областной Госавтоинспекции

Новая аллея символизирует жизнь  и благополучие  жителей Зауралья

Вблизи здания Госавтоинспекции Курганской области появилась новая аллея. В ее закладке принял участие руководящий состав Управления ГИБДД. Яблоня издавна считается символом семейного счастья, белые цветы этого дерева олицетворяют жизнь, в ароматные плоды символизируют благосостояние и процветание. Яблоневая аллея добавит ярких красок вечнозеленым елям, растущим вблизи здания курганской ГИБДД. Через несколько лет она станет настоящим украшением и символом заботы о сохранении жизни и здоровья зауральцев.

Подобные мероприятия являются также и определенным воспитательным моментом для молодых сотрудников полиции. Это пример того, что полицейские ответственны не только за порядок на дорогах области, но и за порядок и благополучие, в целом на своей малой родине.