Участники окружного молодежного форума «УТРО-2018» поборются за гранты на реализацию своих проектов

Участники окружного молодежного форума «УТРО-2018», который пройдет в Зауралье с 20 по 30 июня, смогут получить гранты от 100 000 до 300 000 рублей на реализацию своих проектов. В системе «Молодежь России» открыт прием заявок на грантовый конкурс от участников форума «УТРО» в возрасте 18-30 лет.

Для участия в грантовом конкурсе молодежных проектов первой смены необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и добавить в раздел «Портфолио» заполненную заявку на участие в конкурсе. Конкурс первой смены проводится по следующим направлениям: «Карьера и профессиональная траектория», «Молодежные медиа», «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», «Творчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Повышение культуры безопасности жизнедеятельности и решение экологических проблем», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество», «Социальная работа с молодежью».

Конкурс второй смены проводится в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Для участия необходимо создать проект в разделе «Мои проекты», прикрепить проект к заявке на участие в соответствующей смене форума. Регистрация на конкурс второй смены заканчивается за день до начала публичных защит проектов на форуме.

Подробная информация размещена в официальной группе Грантового конкурса форума «УТРО-2018» социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/utro2018grant. Все документы - на сайте форумутро.рф в разделе «О форуме». Также можно задать вопросы по участию руководителю конкурса молодежных проектов форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018» Степкиной Ольге Игоревне по электронной почте utrogrant2018@mail.ru, или телефону в Кургане: 8 (3522) 46-35-20.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области