Утверждена Стратегия государственной национальной политики в Курганской области до 2025 года

Сегодня, 13 июня, на заседании регионального Правительства утвердили Стратегию государственной национальной политики в Курганской области до 2025 года.

Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства – начальник управления внутренней политики Владимир Саблин подчеркнул:

- В Стратегии прописываются цели, основные направления, задачи и механизмы реализации государственной национальной политики в Курганской области в соответствии со Стратегией государственной национальной политики, - сказал Владимир Саблин.

Отметим, что согласно документу, цель государственной национальной политики -  сохранение прочного гражданского мира, взаимопонимания и согласия между представителями всех национальностей, проживающих в Зауралье.

Пресс-служба Губернатора Курганской области