В Кургане открылось предприятие, специализирующееся на изготовлении пряных смесей

Специи и пряности, сушеные овощи и зелень  - такова продукция нового курганского предприятия «ООО «Современные пищевые компоненты».

Молодое фасовочное производство является поставщиком натуральных приправ, комплексных и функциональных пищевых добавок для известных в области производителей пельменей,  молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции, мясных полуфабрикатов и популярных ресторанов. При этом специалисты готовы предложить разработку индивидуальной ароматики, а также составление рецептур под требования любого производства - от колбасного до кондитерского.

«Открытие подобных сопутствующих местных  производств интересно в первую очередь с точки зрения снижения  затрат для компаний-потребителей. Главное - своевременно отвечать на запросы покупателей и разрабатывать свой уникальный качественный продукт», - отметил директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Рустам Камалетдинов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента агропромышленного комплекса Курганской области