В Курганской области ограничено движение грузового транспорта в жаркую погоду

В Курганской области с 20 мая по 31 августа вводится летнее ограничение движения для грузового транспорта, который едет с перегрузом: оно действует, если днём на улице свыше 32°С тепла. Правила действуют на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Движение будет ограничено для  тех транспортных средств, нагрузка на ось и (или) группу осей (тележку) которых превышает допустимые для данного вида транспорта значения.

В жаркие дни движение таких большегрузов разрешается только в период с 22.00 до 10.00.

Решение принято региональным Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ в целях сохранения эксплуатационных характеристик автодорог. Соответствующие знаки будут установлены на дорогах.

Введенные ограничения не коснутся:

- пассажирских перевозок;

- перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ

По информации Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ