В Курганской области продолжится модернизация систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

Правительство Курганской области сегодня, 11 июля, внесло изменения в региональную программу «Чистая вода» в целях уточнения бюджетного финансирования. Реализация мероприятий программы запланирована на 2016 – 2017 годы.

В планах этого года - расширение и реконструкция очистных сооружений г. Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров в сутки (корректировка проекта) в размере 16 млн. руб., установка автономных источников водоснабжения - 2 млн. руб., а также бурение разведочных и эксплуатационных скважин – 3 млн. рублей.

Напомним, государственная программ Курганской области «Чистая вода» разработана для проведения модернизации систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в регионе.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина