В Курганской области проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка

Полицейские напомнили детям и взрослым о правилах безопасного поведения в дорожной среде

Комплекс информационно-пропагандистских мероприятий состоялся на территории всего Зауралья и был приурочен к празднику, Всемирному Дню ребенка. Дорожные полицейские напомнили детям и взрослым о правилах безопасного поведения в дорожной среде, проводились рейдовые мероприятия и профилактические акции.

В Петуховском и Частоозерском районе инспекторы ДПС обратили внимание жителей на требования Правил дорожного движения к перевозке маленьких пассажиров. Полицейские не только проверили, правильно ли перевозятся дети в автомобилях, но и разъяснили, почему важно использовать детские удерживающие устройства. Пассивные средства защиты помогут смягчить тяжесть наступивших в ДПТ последствий и спасти от тяжелейших травм. Участники акции также выдавались тематические памятки. Для маленьких пешеходов и пассажиров в детских садах сотрудники ГИБДД организовали обучающие занятия.

В Макушинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах госавтоинспекторы проводили разъяснительные беседы о правилах перевозки детей с водительским составом на автозаправочных станциях, в придорожных кафе и других учреждениях. Всем вручались тематические буклеты.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области