В Курганской области пройдет окружная выставка-форум «День Уральского поля — 2022»

Восьмая ежегодная окружная выставка-форум «День Уральского поля» в 2022 году пройдет в Курганской области. Планируется, что 4 августа в регион съедутся аграрии со всего УрФО.

В этом году местом проведения выставки выбрана площадка рядом с областным центром на базе одного из сельхоз предприятий — у села Сычево Кетовского округа.

«День Уральского поля» - крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проходит каждый год в регионах Уральского федерального округа.

Отметим, что Курганская область выступит площадкой проведения мероприятия в пятый раз.

Основная задача выставки - дать возможность ведущим аграриям округа увидеть реальные результаты применения средств защиты растений, познакомиться с техническими новинками, а также поделиться опытом.

К участию приглашают руководителей аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводителей из всех регионов округа.

Прием заявок уже стартовал. Зарегистрироваться можно по ссылке.

«Мероприятие для Курганской области является уже традиционным и, как всегда, вызывает живой интерес тех, кто так или иначе связан с земледелием. Подобный формат – это шанс познакомиться с передовыми достижениями аграрного дела, современной техникой, селекционными сортами и эффективными средствами защиты растений. Внедрение новых технологий, обновление парка техники, использование современных средств химизации - это важные и актуальные вопросы, которые в т.ч. обсуждаются и решаются благодаря проведению «Дня Уральского поля», - прокомментировал директор департамента АПК Павел Кощеев.

Отметим, что выставка-форум пройдет при поддержке правительства Курганской области, Минсельхоз России и полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации департамента агропромышленного комплекса Курганской области