В Курганскую область поступят деньги на строительство дорог

Свыше 142,7 млн. рублей поступит в бюджет Курганской области из федерального бюджета на строительство автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Соответствующее соглашение с Федеральным дорожным агентством было утверждено на заседании Правительства области 8 августа.

Как сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Роман Ванюков, всего в 2017 году в рамках государственной программы Курганской области «Развитие автомобильных дорог» планируется построить 14,5 км автомобильных дорог, соединить дорогами с твердым покрытием трех населенных пункта с численностью населения 685 человек.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко