В Правительстве Курганской области прошел вебинар по финансовой грамотности

Слушателями вебинара стали Главы муниципальных образований региона, государственные гражданские и муниципальные служащие, а также участники Губернаторского резерва и резерва управленческих кадров. Всего более 150 человек.

«Финансовая грамотность – необходимый навык современного человека. Люди независимо от возраста должны знать ключевые финансовые понятия, уметь вести учет доходов и расходов, планировать личный бюджет, а также знать, как защищать свои финансы», – поделилась заместитель Губернатора Курганской области – руководитель Аппарата Губернатора Курганской области Оксана Куташи.

Вебинар прошел совместно с курганским отделением Уральского ГУ Банка России, кафедрой экономики Курганского филиала РАНХиГС и УМВД России по Курганской области.