В Шадринской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт лечебного корпуса

По поручению губернатора Курганской области в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Шадринской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт помещений  лечебного  корпуса №1.

Подрядчик уже выполнил работы по демонтажу  внутренней отделки и  перегородок и  ведет  установку новых пластиковых  окон.  Также  выполняются работы по  устройству  входных групп, навесов и бетонной отмостки.  На завершающей стадии работы по  капитальному ремонту  кровли.
Ранее в ЦРБ капитально отремонтировали кровлю и здание лечебного корпуса детского отделения, 3-й этаж лечебного корпуса №3 и поликлинику. Еще в ЦРБ провели замену лифтового оборудования и установили цифровой флюорограф и 4 автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи.

Также в этом году в Шадринске завершился ремонт основного трёхэтажного корпуса городской поликлиники по адресу Михайловская, 182  – здесь заменили крышу, окна, двери, инженерные сети и произвели внутреннюю отделку.  После ремонта в здании разместились централизованная клиническая лаборатория, дневной стационар и отделение реабилитации. В корпусе поликлиники по адресу Михайловская, 64 сделали новый козырек, заменили окна и двери, пожарные выходы, а также обновили входную группу. В корпусе по улице Орджоникидзе, 2 оборудовали пандус и обновили входную группу с крыльцом. Отремонтировали медицинские кабинеты. В больнице скорой медицинской помощи обновили крышу.

Отметим, что по поручению губернатора работы по модернизации медучреждений проводятся комплексно - с благоустройством прилегающих территорий, чтобы у жителей, обращающихся за услугами лечения и диагностики, был удобный подъезд к учреждениям здравоохранения.

Сегодня в Шадринском округе капитально ремонтируют сразу несколько медучреждений. В их числе амбулатория в селе Ольховка, расположенная в здании, где работал основатель санитарной службы в России Иван Моллесон и амбулатория в селе Красная Звезда. Еще в этом году планируется установить новый модуль врачебной амбулатории в селе Красная Нива, а новый модульный ФАП появится в селе Глубокое. В планах на 2023 год – проведение капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта в селе Мыльниково.

Кроме того, в период с 2019 по 2021 год, в Шадринске капитально отремонтирован областной противотуберкулезный диспансер, проведен ремонт поликлинического отделения Шадринской детской больницы, установлен модульный ФАП в селе Ичкино и капитально отремонтирован ФАП в селе Коврига.

По информации департамента здравоохранения Курганской области