05.12.2024
В Шумихе начался капремонт детской консультации
В Межрайонной больнице №7 города Шумихи по поручению губернатора Вадима Шумкова начался капитальный ремонт детской консультации.
В настоящее время ведутся подготовительные работы – демонтаж дверей и напольного покрытия. На сумму более 1 млн рублей в этом году уже отремонтирована крыша поликлиники.
На создание комфортных условия для самых маленьких пациентов привлекли более 8 млн рублей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Отметим, в регионе проводится масштабная работа по ремонту, оснащению и благоустройству медицинских организаций, организованная по поручению главы региона. Ранее в Шумихинской больнице выполнили ремонт поликлиники для взрослых и кровли административного здания. В больнице установлено высокотехнологичное дорогостоящее оборудование, в том числе компьютерный томограф, флюорограф и маммограф.
Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации департамента здравоохранения Курганской области