В Зауралье инспекторы ДПС оказали помощь женщинам и ребенку, замерзающим на дороге

В УМВД России по Курганской области поступила благодарность от жительницы Свердловской области в адрес инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району Владимира Андропова и Нурлана Саутбаева.

В своем письме молодая женщина рассказала, что днем 15 ноября она со своей пятилетней дочкой и мамой возвращались домой из села Козинское Курганской области. По дороге автомобиль сломался. Самостоятельно устранить причину поломки не удалось, возможности продолжать путь у них не было. В тот день на улице было очень холодно, шел снегопад, проезжающие машины не останавливались.

Сотрудники автопатруля Госавтоинспекции обратили внимание на стоящую у обочины легковушку. Полицейские пересадили замерзших женщин с ребенком в служебный автомобиль, чтобы те могли согреться, и вызвали эвакуатор. Через некоторое время за пострадавшими приехали родственники.

Потерпевшая, выражая благодарность, пишет:

- Все действия сотрудников полиции были слаженные и оперативные. Спасибо им за то, что не оставили в беде!