В Зауралье инспекторы ГИБДД спасли из пожара семью

В ночь с 10 на 11 ноября в городе Катайске Курганской области инспекторы ГИБДД ОМВД России по Катайскому району Виталий Нагейкин и Алексей Кузьмин, патрулируя улицы города, увидели вдалеке клубы дыма и столб пламени из-под крыши надворных построек в одном из частных домов по улице Ленина.

Дорожные полицейские, не раздумывая, поспешили на помощь к людям. Прибыв на место пожара, сотрудники полиции увидели, что баня и сарай уже охвачены пламенем. О возгорании они сообщили в пожарную часть и ОМВД России по Катайскому району и принялись будить жителей дома, помогли им эвакуироваться, собрать документы и ценные вещи. Прибывшие сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар.

Благодаря смелым и решительным действиям им удалось спасти людей и предотвратить трагедию.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области