Вадим Шумков в Германии провел серию переговоров с потенциальными инвесторами

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 13 ноября встретился с Министром сельского хозяйства Нижней Саксонии госпожой Отте-Кинаст и обсудил вопросы сотрудничества.

Кроме того глава региона  принял участие в международной конференции «Шансы и вызовы аграрных отраслей с большими сельскохозяйственными площадями», которая прошла в Ганновере, ФРГ.

Отметим, что в Ганновере действует  выставка сельскохозяйственного оборудования и сельскохозяйственной техники, демонстрируются инновационные технологии и продукты.

Вадим Шумков провёл серию переговоров с  руководителями крупных компаний - потенциальными инвесторами. В частности он встретился с руководителем DLG e.V. Ольгой Хунгер, с представителями  компании Krone - немецким производителем прицепов и полуприцепов. С агроинвестором Штефаном Дюрром Губернатор Курганской области обсудил варианты взаимодействия.  На встрече с Хербертом Фингером, компания VIESSMANN, речь шла о проектах  в области энергоэффективности.

Пресс - служба Губернатора Курганской области