Владимир Бабин торжественно открыл обновленную Белозерскую детскую школу искусств после капитального ремонта

Начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин сегодня, 14 сентября, торжественно открыл обновленную после капитального ремонта Белозерскую детскую школу искусств.

Обращаясь к ученикам и педагогам, Владимир Бабин отметил:

- Эта школа искусств постоянно развивается. А сейчас – в обновленную, красивую и уютную школу ребята будут ходить с еще большим желанием и интересом. Тем более, что здесь их ждут прекрасные  опытные педагоги, которые готовы сделать из юных белозерцев по-настоящему культурных людей. Благодарю подрядчиков, которые провели все работы очень качественно. В Белозерском районе, в целом, огромное внимание уделяют развитию сферы культуры. Надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжаться дальше.

По словам местных жителей, раньше в дождь крыша школы протекала. Теперь таких проблем в учебном заведении не будет. К сентябрю здесь полностью заменили кровлю, двери, системы отопления, водопровод, пол, провели внутреннюю отделку всех помещений и установили современные системы оповещения. Всего на эти цели направили 3,5 миллиона рублей из областного бюджета.

Белозерская детская музыкальная школа искусств работает в районном центре больше полувека. За это время из ее стен выпустились более 500 ребят. Школа занимает достойное место среди организаций муниципального образования. Творческие коллективы активно участвуют в концертах и праздничных мероприятиях областного уровня, школьники становятся победителями различных олимпиад, смотров и конкурсов. Сейчас здесь учатся 205 детей и работают 13 преподавателей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова
Фотографии предоставлены редакцией газеты "Боевое слово"