Врио Губернатора Вадим Шумков провел рабочую встречу с членами Правительства области

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 5 октября, провел первое рабочее совещание с членами Правительства региона и определил  первостепенные задачи на ближайшее время.

- Мое требование — профессионализм и нацеленность на результат. Люди  оценивают нашу работу. Мне нужен именно результат. Я понимаю, что он и вам нужен тоже. И самое главное - он нужен людям, - подчеркнул Вадим Шумков.

Глава региона поставил задачу - к  понедельнику подготовить предложения по ситуации в каждой сфере, а также задачи органов власти по работе с федеральными министерствами.  Особое  внимание обратить на те сферы, которые ближе всего к людям, — здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, сферу госуслуг.

- Ожидание жителей области к нам огромное. Работа  - это наш главный функционал. Везде, где мы с вами взаимодействуем с людьми - улучшать условия,  - сказал Вадим Шумков.

Первый вопрос, по которому предложил отчитаться Вадим Шумков, — запуск отопления в регионе. Врио  Губернатора поручил взять на контроль ситуацию с теми муниципалитетами, где есть сложности. Отчет о проделанной работе предоставить сегодня к вечеру.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина