Врио Губернатора Вадим Шумков: Задача у нас одна — развивать Курганскую область и делать жизнь людей лучше

Врио Губернатора области Вадим Шумков сегодня, 10 ноября, принял участие в работе Конференции Курганского регионального отделения партии «Единая Россия».

Выступая с приветственным словом, он подчеркнул:

- Мы единомышленники. По всем ключевым вопросам, которые обсуждаем с вами, с вашими партийными коллегами, находим полное понимание. Задача у нас одна — развивать нашу любимую Курганскую область и делать жизнь людей лучше и легче. Я буду призывать вас отрабатывать вместе со мной наиболее злободневные для жителей региона проблемы. Это социальная сфера, здравоохранение, образование, дороги, заработная плата. И в основе этого большого «клубка» проблем - недостаточно развитая экономика. Мы можем справиться с абсолютным большинством задач, которые существуют в регионе. Я буду в ежедневном режиме заниматься решением этих вопросов. Мне очень нужна будет ваша поддержка, можете рассчитывать на полное взаимодействие со мной и Правительством Курганской области. У нас одно дело, одна страна, один народ.

В ходе конференции была проведена региональная партийная дискуссия «Обновление-2018», которая проходила в форме секций по отдельным направлениям. Вадим Шумков принял участие в работе площадки, посвященной теме коммуникации и защиты интересов граждан. Как рассказал глава региона, сегодня один из реальных механизмов общения с населением - создание аккаунта в социальных сетях. Это, по мнению Вадима Шумкова, дает полное представление о насущных проблемах граждан, специфике этих вопросов, а также возможности мониторинга по отраслям. Обсуждение заданных вопросов глава региона проводит на специальных совещаниях с приглашением заместителей по данным направлениям.

Вадим Шумков подчеркнул, что порядка 40% вопросов, которые поступают ему в соцсети, касаются органов местного самоуправления. Поэтому он предложил главам муниципальных образований для повышения оперативности ответов на обращения граждан воспользоваться его опытом и завести свой аккаунт в социальных сетях.

- Систему нужно выстраивать под реальную работу по решению реальных вопросов с реальными людьми, - акцентировал внимание собравшихся глава региона.

После работы площадок состоялось пленарное заседание, на котором подвели основные итоги работы курганского регионального отделения партии «Единая Россия» в этом году и определили приоритетные задачи на 2019 г.

По итогам конференции прошли выборы делегатов для участия в XVIII Съезде партии «Единая Россия», который пройдет 7 и 8 декабря в Москве.

Отметим, в работе конференции приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Елена Зленко, депутаты Государственной Думы Иван Квитка и Александр Ильтяков, Главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, председатель Избирательной комиссии региона Валерий Самокрутов, начальник Управления Минюста по Курганской области Евгений Жилин, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, промышленных предприятий и общественных организаций Зауралья.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина