Выездные прививочные пункты от COVID-19 работают на предприятиях Курганской области

В Курганской области проводится кампания по вакцинации на местах сотрудников крупных промышленных предприятий. За последний месяц сотрудниками поликлиник осуществлены выезды на ОАО «Синтез» (входит в холдинг "Биннофарм Групп"), ООО «Велфарм», ПАО «Курганмашзавод», АО "НПО «Курганприбор», ООО «Зауральские напитки», ООО «Хлебокомбинат №1» и другие.

Работникам не нужно было идти в поликлиники или искать пункты вакцинации, подстраиваться под их работу. Вакцинация проходила удобно, и что немаловажно, в соответствии со всеми нормами, утвержденными Роспотребнадзором.

Выездной формой организации прививок пользуются многие предприятия, кто заботиться о здоровье своих сотрудников. Заявки предприятия направляют в поликлиники для согласования даты выезда к ним медицинской бригады.

Вакцинацией против коронавирусной инфекции на 21 июля охвачено 189 838 человек, завершена вакцинация у 141668 жителей области, это 74,6% от лиц, получивших первый компонент. В регион поступило 223 792 комплекта. В настоящий момент дефицита вакцины нет. Также напоминаем, что граждане могут вакцинироваться в торговых центрах города Кургана.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента здравоохранения Курганской области