Юные зауральцы повторяют правила безопасного поведения в дорожной среде

На территории Курганской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Начался новый учебный год. К прежнему графику работы вернулись не только школы, но и детские сады. Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области  в рамках проводимого на территории региона профилактического мероприятия «Внимание-дети!» спешат напомнить юным зауральцам правила безопасного поведения в дорожной среде. Инспекторы ДПС проводят занятия с дошкольниками, особое внимание уделяется учащимся младших классов, также проводятся беседы с подростками.

Педагоги и первоклассники средней общеобразовательной школы №5 города Кургана с госавтоинспекторами провели «утро безопасности дорожного движения». Также беседы на открытом воздухе состоялись в детских садах.

Полицейские рассказали ребятам об основных ошибках, допускаемых пешеходами как в дворовых территориях, так и на проезжей части. Разъяснили, почему так важно иметь световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

В Петуховском районе полицейские организовали занятие с воспитанниками детского сада «Ромашка», а на городской спортивной площадке организован интерактив для подростков. Сотрудники ГИБДД рассказали, почему важно сосредоточить внимание на дорогу, не отвлекаться на посторонние предметы и гаджеты. Маленькие жители города получили тематические раскраски, а подростки – памятки внимательного пешехода. Аналогичные мероприятия состоялись на территории Варгашинского и Куртамышского районов.

Мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области продолжатся до конца сентября.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области