Зауральские сотрудники Госавтоинспекции и детский омбудсмен объявили конкурс «Засветись! Будь заметнее!»

Этот конкурс для детей, а так же для  педагогов и родителей, которые любят детей и заботятся об их безопасности.

Конкурс посвящен популяризации использования световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых и преследует цель привлечь внимания общественности к детской дорожной безопасности. Пройдет конкурс с 1 ноября по 1 декабря текущего года. Вся информация будет размещаться в социальной сети «Вконтакте» на официальной страничке УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Участвуя в конкурсе, ребята смогут разместить фотографии и конкурсные работы на своих страничках в социальных сетях и  поделиться ими с друзьями.

Конкурсные работы будут оцениваться по двум номинациям: короткий видеоролик о важности ношения световозвращающих элементов и гифки о необходимости использования СВ-элементов.

Познакомиться с Положением конкурса и требованиями к конкурсным работам можно в социальной сети «Вконтакте» на странице Госавтоинспекции Зауралья ГИБДД45 (https://vk.com/gibdd45), также Положение направлено во все образовательные организации региона.

В финале фотоконкурса "Засветись! Будь заметнее!" пройдет интерактивное голосование по каждой номинации. Первые 50 участников гарантировано получают сертификаты. Финалисты получают дипломы. Победители конкурса будут приглашены на Елку Губернатора Курганской области в декабре 2019 года.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области