Информация о гуманитарно-познавательной акции «Славяно-тюркское содружество – основа единства Зауралья»

27 сентября 2019 года в с. Кондинское Шатровского района состоялась  гуманитарно-познавательная акция  «Славяно-тюркское содружество – основа единства Зауралья».

В акции приняли участие представители Общественной палаты Курганской области и муниципальных общественных палат, Администрации Шатровского района, Ассамблеи народов Зауралья, различных национальных и религиозных объединений.

В ходе мероприятия были и серьезные доклады, и чтение стихов преподавателем Курганского государственного колледжа,  членом Союза писателей России Пушкаревой Н.А., и исполнение национальных песен солистами и ансамблями из районов Курганской области, демонстрация экспонатов Музея музыкальных инструментов народов мира, которые уже много лет коллекционирует Куньшин Ю.Б., преподаватель Курганского педагогического колледжа, заслуженный учитель РФ.