Информация о Молодежной гуманитарно-познавательной акции «Песню дружбы запевает молодежь!»

4 сентября 2019 года в г. Петухово Курганской области на базе  Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства и  Районного дома культуры проведена Молодежная гуманитарно-познавательная акция «Песню дружбы запевает молодежь!».

В качестве организаторов выступили Ассамблея народов Зауралья, Региональная общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области», Департамент образования и науки Курганской области, Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т. С. Мальцева и Администрация Петуховского района.

В акции активное участие приняли учащиеся и преподаватели Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства, Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева, Курганского государственного университета, Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, члены Ассамблеи народов Зауралья и Северо-Казахстанской Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе акции обсуждались вопросы сохранения и укрепления национальных культур, развития сотрудничества и содружества, реализации мероприятий по  противодействия экстремизму и терроризму.

Акция завершилась концертом молодежных коллективов и солистов из Курганской области и Северного Казахстана.